"75 лет Победы"

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Это памятное событие не могло быть не отмечено Указом Президента.

9 мая 2020 года наша страна отмечает великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

​Май 2020 года.

Мы принимаем участие во Всероссийской акции "#ОКНА_ПОБЕДЫ"

Викулова Юля

Апрель 2020 года.

Дорогие друзья!
Рады Вам сообщить о подведении  итогов видеоконкурса чтецов,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Мы благодарим наших участников за бережное отношение к героическим страницам истории своей Родины и за сохранение памяти поколений!
Все   участники (Корюкина Полина, Сидорова  Аня,  Немов Саша, Перханова Вероника) порадовали своим исполнением.
Каждое выступление было особенным, ярким, запоминающимся.
Так как по положению организатор  конкурса оставляет за собой право назначения дополнительных специальных номинаций, то жюри решило, что все участники  видеоконкурса чтецов выступили достойно и все заслуживают победы.

Февраль 2020 года.
25 февраля были подведены итоги смотра-конкурса «Лучшая стенная газета для родителей по проблеме патриотического воспитания».
         На основании решения жюри, электронного голосования родителей (законных представителей) признаны победителями смотра-конкурса среди педагогов МБДОУ:
- 1 место – Егораева Ольга Геннадьевна, воспитатель 2-й младшей группы («Спасибо деду за победу!»);
- 2 место – Фатеева Светлана Маратовна, воспитатель 2-й младшей группы («Помним! Гордимся!»);
- 3 место – Ильинова Юлия Васильевна, инструктор по физической культуре («Спортсмены – герои 1941-1945»).
- «Приз зрительских симпатий» - Мелешина Татьяна Николаевна, воспитатель 1-я младшей группы № 2 («Растим маленьких патриотов»).

Поздравляем победителей!

Беседы "Помним, гордимся!", "Защитники Отечества!"

Январь 2020 года.
Беседы "Блокадный Ленинград", "Дети Блокадного Ленинграда", "Освобождение Ленинграда от фашисткой блокады"
Рассматривание альбомов "Герои войны"

Знакомство детей с биографией В.С. Гризодубовой, советской лётчицей,  участницей одного из рекордных перелётов, участницей ВОВ, первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза (1938).

Уважаемые родители, в целях сохранения исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, в нашем детском саду создан информационный стенд, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Стенд наполнен актуальной информацией: о событиях, героях войны, тыла, окном "До дня Победы осталось... дней" и т.п.