Дистанционный семинар-практикум
для инструкторов по физической культуре учреждений, в отношении
Тема: «Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ».

Дата проведения: 29 апреля – 12 мая 2020 года
Дистанционная площадка: сайт МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова
Форма проведения: дистанционный семинар-практикум
Участники: инструктора по физической культуре, старшие воспитатели учреждений, в отношении которых комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя.
Материалы педагогов из опыта работы:
 1. Визитная карточка. «Физкультурно-оздоровительная работа в МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова» (Заведующий МБДОУ "Детский сад присмотра и оздоровления № 190" г.Саратова Катаржина А.В., Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова Куприянова Н.В.)

2. Презентация опыта работы кружка по степ-аэробике «Спортивный калейдоскоп» (Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова Ильинова Ю.В.)

3. Презентация опыта работы «Взаимодействие инструктора по физкультуре с воспитателями посредством проектной деятельности» (Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 82» г. Саратова Дорофеева С.Ю.)

4. Доклад «Оздоровление дошкольников через ЛФК»  (Инструктор по ЛФК МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 82» г. Саратова Комягина О.В.)
Оздоровление дошкольников через ЛФК. docx
Конспект занятия по лечебной физкультуре № 1.doc
Конспект занятия по лечебной физкультуре № 2. doc

5. Доклад с презентацией опыта работы «Ритмическая гимнастика - одна из форм развития физических качеств у детей дошкольного возраста» (Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления  № 151» г. Саратова Мулдагалиева М.В.)
Ритмическая гимнастика - одна из форм развития физических качеств у детей дошкольного возраста..docx

6. Доклад с презентацией опыта работы «Адаптивная физическая культура для детей с ОВЗ» (Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 3» г. Саратова Кожина О.А).
Адаптивная физическая культура для детей с ОВЗ..docx
Картотека Игры, которые лечат.rar
Картотека Психогимнастика.rar

7. Доклад с презентацией опыта работы «Организация физкультурно-оздоровительной работы детей с ОВЗ в ДОУ»
(Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 137» Плугина И.С.)

Организация физкультурно-оздоровительной работы детей с ОВЗ в ДОУ.doc

8. Доклад «Семейный клуб «Клуб бадминтона» (Инструктор по физической культуре МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 203»  г. Саратова Александрова О.И.)
Семейный клуб Клуб бадминтона.docx

9. Презентация опыта работы по РИП по теме «Парциальная программа с использованием бадминтона по направлению «Физическое развитие» в соответствии с требованиями ФГОС ДО» (Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 203» г. Саратова Суркова С.В.)

10. Подведение итогов дистанционного семинара-практикума. Обмен мнениями участников семинара
АНКЕТА - ОТЗЫВ.docx

После просмотра размещенных  материалов семинара,
заполнения анкеты - отзыва и отправки ее на электронную почту
МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления № 190» г. Саратова dou190@yandex.ru

( не позднее 12 мая 2020 года)
Все участники получают именную программу дистанционного  семинара.

Руководитель РМО инструкторов по физической культуре учреждений, в отношении которых комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, инструктор по физической культуре МАДОУ «Центр развития ребёнка - детский сад № 13» г. Саратова Булаева Н.Н.